Categories:

5 новых новогодних и рождественских фильмов для ваших детей! + Бонус в конце статьи!

Обожаю зимние праздники! На них можно смотреть замечательные новогодние и рождественские фильмы! Я думаю, ваши дети уже давно полюбили «Один дома» и Гринча, и хочется найти еще парочку замечательных детских праздничных фильмов, чтобы их всей душой полюбить и пересматривать каждый год. Кто знает, может быть вы найдете их в этой статье! Предлагаю подборку 5 новеньких новогодних фильмов для ваших детей, которые я успела посмотреть за последние недели и которые я очень вам рекомендую найти для ребенка! А в конце будет бонус! 

Мария Подковырова — режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков, поздравляет вас с Новым Годом и Рождеством.
Мария Подковырова — режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков, поздравляет вас с Новым Годом и Рождеством.


1.Мальчик по имени Рождество (2021). Великобритания. Netflix.


Самый главный рождественский блокбастер от Нетфликс для детей в этом году, который весьма необычно рассказывает историю про прошлое Санты. Много спецэффектов, ярких декораций, костюмов, интересные актеры-дети. Думаю, будет вторая часть. Такие фильмы обычно идут в кино! Детям, любящим яркое и зрелищное кино, очень понравится! 


2.Семейство Клаус (2020). Бельгия. Netflix.


Прошлогодний новогодний детский-подростковый фильм, который мало кто, на самом деле, смотрел. А зря! Самый серьезный и глубокий фильм в подборке. Весьма нетипичный праздничный фильм, не шаблонный. Такое европейское авторское кино, поднимающее глубокие проблемы жизни людей, даже местами мрачное, но с хэппи-эндом. «Семейство Клаус» тоже рассказывает историю семьи Санта Клауса, в которой есть и потери, и проблемы, и ссоры. Фильм очень красиво снят и отлично подойдет для подростков. Фильм произвел на меня очень большое впечатление, обычно не ожидаешь чего-то глубокого от праздничного кино, а тут сильный фильм про проблемного подростка, который еще не знает, что он на самом деле...


3.Дэвид и Эльфы (2021). Польша. Netflix.


Новогодний детский блокбастер из Польши! Фильм, конечно, простенький, не зрелищный, но очень веселый, добрый и смешной. Во-первых, мне было интересно посмотреть на польские традиции отмечания Рождества, а в фильме они показаны объемно и интересно. Это и Святой Николай, и песни, и стихи, и определенные ритуалы. Думаю, детям тоже это будет необычно и в новинку. Во-вторых, много юморных ситуаций. Эльф, который по своему понимает понятие «Рождественского чуда» и колдует всякие чудачества, Святой Николай с сигарой, которого все принимают за сантехника, смешная семейка главного героя. Легкий, смешной детский фильм с национальным колоритом. Рекомендую!


4.Робин Робин (2021). Великобритания. Netflix.


Безумно-красивый, короткометражный новогодний детский фильм по знаменитой детской книжке. Всего 30 минутная история, созданная руками из пластилина, шерсти, тканей и других крафтовых материалов, про птичку, которая считала себя мышкой. После просмотра сразу же хочется сделать что-нибудь руками!


5.8-ми битное Рождество (2021). США. HBO. Амедиатека. 


Смешнющий фильм про игровую зависимость у детей. 80е годы, мечты о приставке Nintendo на Рождество, безумные глаза и еще более безумные эмоции у детей. Фильм снят в преувеличенной манере восприятия, от лица ребенка, где игра в приставку воспринимается как гладиаторский бой, приставка разговаривает с ребенком, как пророк, а дети впадают в полный хаос при её виде, и это очень смешно. Полезно будет посмотреть на себя со стороны детям, которые любят зависнуть в компьютере или телефоне, и посмеяться. Как их видят родители, с выпученными глазами и открытым ртом. Актеры-дети отлично проживают манию приставки. Будете много хохотать во время семейного просмотра с ребенком! 


БОНУС!


Этот фильм является легендарным, но почему то не входит в новогодние подборки! Мы смотрели его в детстве десятки раз, но почему-то давно не пересматривали! А я вот взяла и посмотрела! И долго смеялась!




Не новинка для нас, но новинка для наших детей -
 

6.Мистер Бин. Рождественская серия (1993). 



Очень рекомендую посмотреть с детьми! Я, как преподаватель актерского мастерства для детей и подростков, знаю насколько современные дети влюбляются в жанр пантомимы, в комедию Чарли Чаплина и Марселя Марсо, когда узнают о них. Сама ставлю спектакли и провожу онлайн-курсы по такой комедийной актерской игре. А «Мистер Бин» Роуэна Аткинсона - это продолжение этих классических традиций. Праздничная серия – отличный повод познакомить ребенка с тем, над чем мы хохотали в детстве. Серия состоит праздничного шоппинга, отмечания Рождества, празднования Нового Года, посленовогоднего ремонта, похода в парк и отпуска, и везде абсурдные, юморные ситуации. Серия есть на ютубе! После просмотра ваш ребенок еще долго будет изображать Мистера Бина! 


 

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic