Categories:

Как актеру-ребенку войти в рабочий режим после каникул.

Наступил новый год и каникулы прошли. Дети всегда так сильно ждут праздников и так сложно возвращаются после них в свой рабочий режим. Желания загаданы, подарки получены, тело и мозги вроде бы как-то да отдохнули, хотя можно было и побольше, хотя бы на денька 2-3. Дальше учёба, занятия, контрольные, оценки. И когда там День Рождения?

Мария Подковырова. Режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков.
Мария Подковырова. Режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков.

Эта статья поможет вашему ребенку войти в серьезный рабочий режим после активного отдыха, если он занимается актерским мастерством, ходит в театральную студию, снимается, ходит на кастинги и пробы, проходит актерские онлайн-курсы.

1. Не откладывайте запись на новые курсы. Не оттягивайте новые учебные и рабочие проекты. Входите с ребенком в рабочий режим сразу. Ведь ребенок еще пару недель после новогодних праздников может ходить недовольным, грустным и усталым, и просить помедленнее погружать его во все учебные дела. Но чем быстрее погрузиться в учёбу, тем быстрее у ребенка появится энергия. Траур по праздникам будет длиться один два дня вместо недели.

2. Сядьте с ребенком и напишите, что он сделал в актерской области за прошедший год. Какие роли сыграл, какие курсы прошёл, что прочитал, чему научился, сколько выучил текстов. Это лучше делать не перед праздниками, как подведение итогов, а как раз после, когда ребенку нужно войти в рабочий ритм. Во-первых, это сразу поднимет настроение и чувство гордости за себя, если ребенок за прошлый год действительно хорошо поработал. Во-вторых, это даст мотивацию строить новые планы, реализовывать новые проекты, работать над новыми ролями. Дети очень быстро забывают и не осознают, что за год они умудрились пройти по 5 больших онлайн-курсов, прочитать, например, 2 книги Станиславского, побывать раз 10 в театре, выучить 20 монологов, записать сотню дублей для роликов с различными монологами, стихами, пантомимами. И вроде кажется, что ничего и не делали, год так быстро прошел, а на самом деле, если посчитать цифры, то частенько получается высокая продуктивность. Так что сядьте с ребенком, посчитайте и напишите где угодно результаты. И превзойдите их.

3. Сходите с ребенком театр. После новогодних ёлок лучший способ провести выходной – сводить ребенка на серьезный спектакль по какому-нибудь классическому произведению. И атмосферой театра напитается и перестроится на рабочие рельсы.

4. Найдите с ребенком что-то новое в актерском мастерстве. Взгляните на него с другой стороны. Если ребенок увлекается кино, но никогда не смотрел в сторону театра - выполните пункт три. Покажите ребенку парочку фильмов с любимыми актерами своего детства. Купите и прочитайте вместе какую-нибудь случайную книгу про актера или режиссера. Посмотрите вместе на ютубе, как записывают актерские монологи дети из других государств. Новые впечатления в области, которой давно занимаешься, дают новые силы, идеи и новое желание еще больше учиться, узнавать и получать впечатления.

5. Поставьте амбициозную, серьезную, сложную цель. Сыграть 10 ролей, пройти 10 онлайн-курсов по актерскому мастерству, прочитать всего Станиславского и Шекспира, сняться в кино в главной роли, самому снять короткометражное кино с собой в главной роли. Таких целей может быть несколько и с такими целями любые праздники, каникулы и отдыхушки будут меркнуть перед великими делами.

А какие новые впечатления из области актерского мастерства ваш ребенок получил за прошедший год? Какие амбициозные цели воплотил? Напишите в комментариях.

14+15+16+Мария Подковыроваактер-ребенокактерские упражненияактерский монологактерское агентствоактерское мастерствоактерское мастерство для детейактерское мастерство для подростковактерское мастерство онлайнактерыактеры-детивниманиевнимание кастингвоспитание детейвоспитание ребенкадетидети 12+дети 3-6 летдети 6-9 летдети актерыдети и кинодети и родителидетская психологиядетские пробыдетские съемкидетский досугдетский мировой театрдетский спектакльдетский театрдетское кинодетское образованиедля детейкак воспитать вкус ребенкакак попасть в кино ребенкукак пройти пробыкак снимать детейкастинг агенткастинг-агенткастингикастинги Москвакастинги в кинокинокино для детейкинокоучкинокоучингкуда записать ребенкакуда отдать ребенкакуда отдать ребенка учитьсякуда сводить ребенкамонологмонологи-онлайнмотивационные цитатымотивацияновогодние праздники в москвеновогодняя ёлкаобразование детейобразовательный театробучение ребенкаонлайн-обучениеонлайн-преподавательонлайн-урокипреподаватель актерского мастерствапреподаватель математикипреподаватель монологовпреподаватель физикипреподаватель химиипроблемы детейпроблемы ребенка в школепробыпробы в кинопробы для детейпроекты для детейпрокачкапсихологияразвитиеразвитие ребенкаребенокродителиёлка

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic