Category:

Зимние праздничные фильмы, которые нужно показать детям 2021! 8 лучших от препода по актерскому!

Новогодние праздники – это время рождественского и новогоднего кино, которое вряд ли захочется смотреть весной, летом или осенью. Существует столько замечательных праздничных фильмов, настоящих шедевров, что хочется все их посмотреть и пересматривать! Жаль, что новогодние праздники такие короткие.

Мария Подковырова - режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков.
Мария Подковырова - режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков.

В этом году я выложу для вас подборку новогодних и рождественских фильмов, которые удалось посмотреть прошлой зимой и несколько новинок, которые мне уже удалось посмотреть. Восьмерка самых классных, на мой взгляд! Обязательно покажите их своим детям, устройте домашний семейный просмотр после прогулок, снежков, лыж и санок. И ваш день будет еще волшебнее.

1. Чудо на 34-ой улице (1947). Этот шедевр я пересматриваю уже 2 год подряд. Голливудская классика. 3 премии Оскар и 2 Золотых глобуса. Если хотите открыть для ребенка волшебный мир классического и черно-белого кинематографа – Чудо на 34-ой улице отличное начало. История про дедушку, который считает себя настоящим Сантой. Очень трогательная и смешная. А может он и есть Санта? Интрига тянется до самого конца. А дедушка Эдмунд Гвенн получил за эту роль Оскар. И фильм вошел в списки самых выдающихся фильмов во всей истории. Обязательно смотрите версию 1947 года! У «Чудо на 34-ой улице» аж целых 3 ремейка. Я их не смотрела. И, кстати, в интернете написано, что есть цветная окрашенная версия оригинального фильма.


2. Эта замечательная жизнь (1947). Открытие прошлого года, которое меня поразило. Входит в 100 самых лучших фильмов США в истории. В США «Эта замечательная жизнь» является народным рождественским фильмом № 1, как «Ирония судьбы» в России. Режиссер – легендарный Фрэнк Капра, который называет «Эту замечательную жизнь» своим лучшим фильмом. В главных ролях звезда фильмов Хичкока – Джеймс Стюарт. Очень глубокая история. Фильм, который запомнится вам навсегда. Фильм про настоящее рождественское чудо. Обязательно буду пересматривать в этом году.

3. Аннабель (1997). Мультфильм! Не перепутайте с одноименной серией ужастиков! Вводите в поиске год 1997 и слово «мультфильм»! Второе великое открытие прошлого года! В детстве, к сожалению, пропустила этот мультфильм про милую буренку Аннабель. Мультфильм идёт всего час, но это настоящий шедевр, после которого вы с ребенком будете рыдать (конец очень хороший, но очень трогательный) и захотите пересматривать Аннабель каждый год. Детям, привыкшим к компьютерной графике, откроется волшебный мир классической мультипликации. Тем более сейчас будет год быка. Обязательно посмотрите с ребенком!

4. Рождественская сказка Маппетов (1992). Кто из нас не смотрел в детстве Улицу Сезам? Наши дети! Я только в прошлом году узнала, что оказывается, есть полнометражный фильм-мюзикл по сказке Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», где Скруджа играет легендарный актер Майкл Кейн. А остальные роли исполняют наши любимые маппеты: лягушонок Кермит, медвежонок Фоззи, Мисс Пигги и другие. Настоящий кукольный блокбастер! Если ваш ребенок любит кукольный театр – обязательно скачайте ему «Рождественскую сказку маппетов».

5. Счастливого Рождества (2005). Фильм не совсем детский, 12+, но его можно (и даже нужно!) смотреть в присутствии родителей. Очень сильный, милый, мудрый и трогательный фильм про войну. Действие происходит во времена Первой мировой, в окопе на поле боя, в Рождество. Посреди боя и смерти наступает праздничный день. Враги робко решают отпраздновать Рождество. Вместе. Они заключают «неписаное» перемирие на одну ночь, но смогут ли они после этого воевать и нужна ли им война? Очень запоминающийся антивоенный фильм. Особенно меня порадовало, что в нём снялся один из моих любимейших комедийных французских актеров – Дэнни Бун. Обязательно посмотрите, даже не на праздники, а вообще в любое время.

6. Мистер Джангл и рождественское путешествие (2020). От Netflix. Великое открытие этого года. Новинка! И настоящий шедевр! Такое кино можно показывать в кинотеатре и делать настоящим блокбастером, но даже такого высокого уровня фильмы появляются просто на Netflix. Интереснейшая история и небанальный сюжет про семью изобретателей и рождественскую магию, красивейшие декорации и костюмы, отличные актеры, танцы и песни. Netflix явно снимал фильм, как конкурента классическому Диснею. Особенно мне нравится пропаганда науки и изобретательства.

7 и 8. Рождественские хроники (2018) и Рождественские хроники 2 (2020). От Netflix. Праздничный блокбастер от Нетфликс, который в этом году получил продолжение. Приключения детей с харизматичным Сантой — Куртом Расселом. Первая часть вообще шедевр, с интересными обстоятельствами и историей. Дети случайно снимают Санту на камеру, угоняют его сани и в городе после этого происходит настоящий хаос. Санту арестовывают, после чего он волшебным образом устраивает мюзикл в тюрьме, полицейские гоняются за летающими оленями и еще много забавных и оригинальных моментов. Вторая — немного противоречивый фильм, с одной стороны про подростковые проблемы, с другой, такое чувство, делался для малышей. История стала проще и как-то быстро разрешилась. Но всё равно вторая часть меня порадовала несколькими сильными, глубокими и смысловыми моментами. А атмосфера в нём шикарная. Действие происходит в Деревне Санты. Ребенку обе части очень понравятся! 

А тем, кому оказалось мало, читайте мою прошлогоднюю статью «Зимние праздничные фильмы, которые нужно показать детям! 8 редких фильмов от препода по актерскому!» . Эти фильмы я смотрела перед наступлением 2019 года и там еще 7 классных фильмов (8ой - Чудо на 34-ой улице). Смотрите только шедевры! С наступающим 2021 годом вас!

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic