Categories:

Выставка Славы Полунина в Манеже, которую вы должны посетить со своим ребенком!

Ваш ребенок занимается у меня актерским мастерством? Ваш ребенок ходит в театральную студию и играет на сцене? Ваш ребенок играл в моих спектаклях в стиле Марселя Марсо: “Вперед! Через шторм!” и “Герой музея”. Или может в моих спектаклях “Чарли Чаплины летят на Марс”, “Тайна черного квадрата” и онлайн-курсах по Чарли Чаплину? Тогда я вам очень рекомендую супер-классную выставку в Манеже в Москве по творчеству знаменитого режиссера, клоуна и мима – Вячеслава Полунина.

Мария Подковырова — режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков.
Мария Подковырова — режиссер и преподаватель актерского мастерства для детей и подростков.

Почему вы обязательно должны её посетить?

Во-первых, она закрывается 3 июля. И у вас осталось мало времени.

А во-вторых, эта выставка – это отличный способ приобщить ребенка к театру, сцене и актерскому мастерству.

Актеру-ребенку будет очень интересно не просто увидеть какие-то театральные штучки через витрину, как обычно они выставлены в музеях, а побывать в настоящем окружении этих штучек, в реальных живых пространствах. Выставка состоит из множества шатров и в каждом шатре создана своя уникальная атмосфера. Актер-ребенок постоит среди настоящих театральных декораций, испытает на себе множество театральных спецэффектов, в том числе знаменитую вьюгу из “Снежного Шоу” Полунина, побывает в театральной гримерке, где будет делать грим настоящий мим.

Кстати, практически в каждом шатре есть профессиональные актеры, которые исполняют свои роли. Это не просто аниматоры, которых поставили развлекать детей, а настоящие персонажи и жители того или иного шатра. Актеру-ребенку будет очень полезно не просто пробежать быстро шатры через все спецэффекты, а вдумчиво понаблюдать за игрой каждого персонажа, постоять рядом, понаблюдать, обойти шатры, а потом вернуться.

Я ходила по выставке два часа и была в шоке от работы многих актеров. Какую выдержку, какую мощную психику, какое внимание нужно иметь, чтобы так долго быть в образе. И актеры, кстати, на выставке, не простые. Если ходите по театрам, то вы их узнаете и удивитесь.

Так что ведите ребенка не просто погулять по выставке, а на часа два-три посмотреть за мимами, клоунами, персонажами.

Ребенок увидит и почувствует силу театральной атмосферы, как с помощью небольших средств – света, звуков, реквизита, несложных декораций практически-одинаковые по размеру шатры, внутри становятся уникальными и очень разными. Такого эффекта не дает просмотр кино!

Обязательно обратите с ребенком внимание на книжные полки с рекомендованной Полуниным литературой. На портреты его любимых режиссеров и артистов.

Вообще, если ваш ребенок занимается актерским-мастерством, то на данную выставку нужно брать ручку, блокнот и выделять минимум два часа на посещение. Несколько раз пройти все шатры и поудивляться, поймать атмосферу. Потом вдумчиво понаблюдать за актерами. Потом пройти еще раз, сфоткать и записать книжки, имена, фамилии, цитаты. Если вы родитель маленького актера-ребенка, то помогите ему держать внимание. Задержитесь в шатрах, пусть хотя бы минут по 10 посмотрит на актеров, а не бежит через всё и сразу. Выпишите оказавших влияние на творчество Полунина деятелей и покажите их фильмы, прочитайте их сказки и истории ребенку. Это добрый, самый лучший материал. Для этих целей – выставка настоящая энциклопедия.

А если вы актер-ребенок постарше, то уж сами посвятите выходной внимательному изучению всего вокруг. На этой выставке для вас будет очень много полезного, что поможет прокачать актерское мастерство. Посмотрите фильмы, почитайте книги, поищите и походите на спектакли, о которых там услышите, подумайте о каких-то своих уникальных идеях по декорациям и костюмам, исходя из того, что увидите, смогли бы такое сделать для своих идей.

Выставка Полунина – это самое полезное масштабное мероприятие для актеров-детей этим летом. Поэтому срочно в центр Москвы! 3 июля – всё!

Идите, даже если не знаете, кто такой Полунин. Там узнаете и очень заинтересуетесь его творчеством и мировоззрением.

Бонусом! Там даже есть кафе с булочками, для тех, кто устанет. И там можно погадать у настоящей гадалки, которая будет сидеть за соседним столиком. Расскажите ей, что хотите стать успешным актером и она предскажет вам, что будет дальше.

А у Полунина, я кстати, училась! 9 летняя международная театральная школа СТД РФ.
А у Полунина, я кстати, училась! 9 летняя международная театральная школа СТД РФ.


Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic